CONOCE A TU DENTISTA

Programas, Comités y Comisiones

0

Comisión Edad de Oro

Presidente
ELMO AURELIANO RUIZ PINEDO

Integrantes
GRACIELA SANTIAGO ROMERO
MONTOYA MINIZA JOSE ANTONIO
MIGUEL GUERRA MOLINA

Comisión de la Juventud
Presidente:

  • DR. HEINZ MENDOZA CORBETTO  – COP: 25319
Miembros:
  • DRA. BRENDA PONGO
  • DRA. DANIELLA CARREÑO
  • DRA. CAROLINA MAZA
  • DRA. CINTHYA MENDOZA
  • DRA. MICHELLE ALVARADO
  • DRA. LUCY PORTILLO
  • DR. RODRIGO SALAZAR

Flamantes miembros de la Comisión de la Juventud

Comité de Medidas Disciplinarias

Presidente

ELMER HÁMILTON SALINAS PRIETO COP: 03662

Integrantes

  • GILBERTO HENOSTROZA HARO COP: 02938
  • ALEJANDRO CORNEJO GARCIA COP: 05129
  • JOSE MANUEL IBARRA SCHAMBAHER COP: 04473
  • TERESA VIRHUEZ DIAZ COP: 02566

Las autoridades COL, Dr. Elmer Salinas y Dr. David Vera Trujillo, con los integrantes del Comité de Medidas Disciplinarias.

Comisión de Salud Bucal

Presidente
  • CARMEN MAGDALENA RAMÍREZ AGUILAR COP: 11097
Integrantes
  • ADA ROBLES MONTESINOS COP: 18082
  • MARÍA ANGÉLICA FREY OROPEZA COP: 21244
  • VANESSA EMPERATRIZ HUERTAS ARAUCO COP: 16728
  • JUAN MANUEL VARGAS GAMARRA  COP: 21860

Autoridades del COL, Dr. Juan Medina y Dr. David Vera Trujillo rodean a las representantes de la Comisión de Salud Bucal,  Dra. Ada Robles, Dra. Vanessa Huertas, presidida por la Dra. Carmen Ramírez.

Comité de Damas

Presidente
  • MARIA GISELLA SAENZ DONAYRE  – COP: 11905
Integrantes
  • MARIA EUGENIA AVILA MALAGA
  • VIVIANA T. NUÑEZ DEL PRADO REYES – COP: 13624
  • LILIANA IVONNE BALDOCEDA HENRIQUEZ – COP: 12285
  • CARLA FABIOLA SOLIS CARREÑO – COP: 22683

Comité de Damas, el día de su juramentación.

Comisión de Convenios Nacionales e Internacionales

Presidente:

  • AUGUSTO RENSSO VERTIN FALLA – COP: 11074

Integrantes:

  • EDUARDO ENRIQUE JALILIE ELIAS – COP: 13812
  • JESUS ADOLFO RODRIGUEZ GUILLEN – COP: 11114

Comisión Tarifas Referenciales de Tratamientos Odontológicos

Presidente:

  • JUAN ENRIQUE BAZAN PONCE DE LEÓN – COP: 04645

Integrantes:

  • JOSE RICARDO ROJAS RUEDA – COP: 11237
  • CESAR MATÍN ACUÑA TRELLEZ – COP: 06857 (Representante de la ANOMS)
  • RICARDO BENZA BEDOYA – COP: 05960 (Presidente de la FOP)

Programa Nacional de Certificación de Competencias Profesionales del Cirujano Dentistas COP.RL

Presidente:

  • MARIA CRISTINA IKEDA ARTACHO – COP: 06588

Coordinador Regional Adjunto:

  • CARLOS ANTONIO LINARES WEILG – COP: 11618

Secretaria – Ecónoma de la Coordinación Regional:

  • ISAURA ISABEL IPARRAGUIRRE VARGAS – COP: 05077

 

Compartir.

Acerca del autor

Dejar una respuesta

captcha

Por favor escriba las letras de la imagen distorsionada